Джокович обыграл Федерера в финале US Open. Фоторепортаж

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл финал Открытого чемпионата США (US Open), обыграв швейцарца Роджера Федерера, сообщается на официальном сайте турнира. Он стал десятикратным победителем турниров "Большого шлема". Матч завершился со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:4 в пользу первой ракетки мира. Спортсмены провели на корте 3 часа 23 минуты. Джокович во второй раз стал победителем Открытого чемпионата США – впервые он выиграл турнир в 2011 году.

23 августа, 2015 22:54
Швейцарец Роджер Федерер выиграл теннисный турнир в Цинциннати (США), обыграв в финале первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии. Поединок, длившийся 1 час 32 минуты, завершился со счетом 7:6 (7:1), 6:3 в пользу швейцарца.
22 августа, 2015 11:52
За выход в финал 20-летняя харьковчанка Элина Свитолина поспорит с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.
21 августа, 2015 22:20
Украинский теннисист Александр Долгополов в полуфинале турнира в Цинциннати сыграет против первой ракетки мира – серба Новака Джоковича.
8 июня, 2015 19:48
В июне 20-летняя Элина Свитолина вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира Roland Garros, где проиграла сербской теннисистке Ане Иванович.
7 июня, 2015 20:44
Швейцарский теннисист Стэн Вавринка стал победителем Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), обыграв в финале первую ракетку мира, серба Новака Джоковича. Матч закончился со счетом 6:4, 4:6, 3:6, 4:6 в пользу швейцарца. Для Вавринки победа на Roland Garros стала второй в турнирах "Большого шлема": в прошлом году он выиграл Australian Open. Для Джоковича это поражение стало уже третьим проигрышем в финале Открытого чемпионата Франции, предыдущие два раза он проигрывал Рафаэлю Надалю. При этом в активе серба восемь побед в турнирах "Большого шлема".
31 мая, 2015 17:50
Элина Свитолина стала первой украинской теннисисткой, вышедшей в четвертьфинал Roland Garros в женском одиночном разряде, и только второй за историю Украины четвертьфиналисткой турнира Большого Шлема.
21 мая, 2015 08:19
Призовой фонд на женском Открытом турнире по теннису, который входит в серию самых престижных соревнований Большого шлема, составляет почти $16 млн.
11 мая, 2015 00:32
Британский теннисист обыграл испанца Рафаэля Надаля в двух сетах: 6:3, 6:2.