Новости

"Все эти годы говорит и не боится". Зюбина предложила дать Ахеджаковой украинское гражданство 

29 апреля 2022, 08.08
Зюбина считает Ахеджакову в большей степени украинкой, чем украинца, который был наводчиком для оккупантов Фото: Римма Зюбіна / Facebook

Украинская актриса Римма Зюбина в интервью, которое вышло 28 апреля на канале "Украина", предложила дать украинское гражданство российской актрисе Лии Ахеджаковой, которая осудила войну против Украины.

"Почему бы не дать гражданство Украины Лии Ахеджаковой, которая все эти годы говорит, говорит, и не скрывает, и не боится? Если брать такие примеры, то они больше украинцы, чем наводчик – музыкант камерного оркестра (речь идет о скрипаче Волынской областной филармонии Илье Сметанине, по наводке которого утром 24 февраля российские оккупанты обстреляли военный аэродром в ЛуцкеОб этом писал в Telegram военный корреспондент Андрей Цаплиенко" "ГОРДОН"), заявила Зюбина. – Его арестовали, но я бы никогда в жизни, проходя мимо на улице, не подумала, что это такой человек. Теперь на сцене будешь стоять и думать: "А кто наводчик? Кто стукач?!"

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст