"Так сейчас будет разумнее". Левочкин просит отозвать его из оборонного комитета Рады 

16 марта, 11.19
У Левочкина нет доступа к государственной тайне. Фото: Yan Dobronosov / Facebook

Члены депутатской группы "Платформа за жизнь и мир" Сергей Левочкин и Михаил Папиев предложили Верховной Раде отозвать Левочкина из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Проект постановления №9109 зарегистрирован в Раде 15 марта.

В пояснительной записке отмечается, что Левочкин не имеет допуска к государственной тайне во время действия военного положения в Украине.

В феврале аналогичный проект постановления был зарегистрирован представителями фракций "Слуга народа" и "Голос", но на пленарном заседании его пока не рассматривали. Причиной отзыва авторы документа также называли отсутствие у нардепа допуска к государственной тайне во время военного положения. Принятие постановления обеспечит комитету более эффективную работу, считают они.

Среди инициаторов документа, в частности, замглавы комитета, нардеп от "Слуги народа" Марьяна Безуглая.

Комментируя эту инициативу, Левочкин через пресс-службу заявлял, что "считает инициативу Марьяны Безуглой бессмысленной". Он пояснял, что поддерживает все решения комитета, которые направлены на усиление обороноспособности Украины, а в рассмотрении вопросов, связанных с государственной тайной, не участвует.

"По-прежнему считаю всю эту суету вокруг моей фамилии бессмысленной, но так сейчас будет разумнее", – процитировали слова Левочкина в его пресс-службе изданию "ГОРДОН" после появления нового проекта.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей