Политика

Тупицкий находится в больнице, поэтому не явился на заседание суда – адвокат 

15 апреля 2021, 14.11
В январе в ГБР сообщили, что Тупицкий стал подозреваемым Фото: Конституційний Суд України - офіційна сторінка / Facebook

Александр Тупицкий, уволенный с должности председателя Конституционного Суда Украины (КСУ), не явился 15 апреля на заседание Печерского райсуда Киева, который должен был избрать ему меру пресечения. Об этом сообщил в суде его адвокат, информирует "Украинская правда".

Защита Тупицкого утверждает, что тот находится в больнице, об этом больница якобы "обещает прислать справку в течение 15–20 минут".

Прокуратура отметила, что уволенный глава КСУ может вводить суд в заблуждение, и ходатайствовала о принудительном приводе Тупицкого.

В результате суд отложил избрание меры пресечения до 29 апреля.

"Украинская правда" отметила, что Тупицкий не явился уже третий раз. Свою последнюю неявку он объяснил болезнью матери.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей