Политика

"Я в женский туалет не хожу". Разумков ответил на вопрос о зарплатах нардепам в конвертах 

13 декабря 2021, 19.28
Разумков: А по поводу меня таких разговоров не слышали? Нет? Ну и вот. Слава богу Фото: Верховна Рада України / Facebook

Экс-спикер Верховной Рады, лидер межфракционного объединения "Разумная политика" Дмитрий Разумков не смог сказать, получают ли другие нардепы зарплаты в конвертах за голосования, но подчеркнул, что сам он этого не делал. Об этом политик говорил в интервью журналистке Наташе Влащенко, опубликованном 10 декабря на ее YouTube-канале "Власть vs Влащенко".

Журналистка спросила, допускает ли он возможность существования таких выплат в парламенте.

"Я допускать вообще не люблю, давайте я за себя буду говорить. Я зарплат в конверте в Верховной Раде – не в здании Верховной Рады, а за время моей работы в Верховной Раде – ни от кого не получал. Ни от кого, ни от бизнеса: большого, малого, среднего, – ни от кого-либо другого", – подчеркнул Разумков.

По словам Влащенко, одна из народных избранниц рассказывала ей, что лично видела, как в женском туалете глава комитета раздавала деньги девушкам-депутатам. Она отметила, что все было задокументировано и доказательства потом отдал в антикоррупционное бюро нардеп из группы "За майбутнє" Антон Поляков.

"Не знаю. Я в женский туалет не хожу, слава богу. А по поводу меня таких разговоров не слышали? Нет? Ну и вот. Слава богу", – отметил Разумков.

Он также подчеркнул, что не торговал местами во время предвыборной кампании и считает, что этого нельзя было делать. На замечание, что другие члены его команды этим занимались, сказал: "Это было без моего ведома, и многим, наверное, мои действия помешали реализовать такие коварные планы".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей