Общество

В Киеве началось прощание с погибшими в крушении вертолета в Броварах 

21 января 2023, 10.42
В "Украинском доме" почтут память руководителей МВД Фото: Лиля Гончарук / Суспільне

В Киеве траурная процессия с телами погибших при крушении вертолета в Броварах Киевской области двинулась от здания Министерства внутренних дел Украины в сторону "Украинского дома" на Европейской площади. Об этом 21 января сообщает "Интерфакс-Украина".

Маршрут проложен через улицы Пилипа Орлика и Грушевского. Ряд районов в центре Киева в связи с этим уже перекрыты, информирует агентство.

В процессии принимают участие коллеги и семьи погибших.

Как сообщала пресс-служба МВД, начало запланировано на 11.00. В "Украинском доме" почтут память:

  • министра внутренних дел Дениса Монастырского;
  • первого заместителя главы МВД Евгения Енина;
  • государственного секретаря МВД Юрия Лубковича;
  • заместителя руководителя патронатной службы МВД Татьяны Шутяк;
  • начальника управления обеспечения защиты департамента внутренней безопасности НПУ подполковника полиции Михаила Павлушко;
  • старшего оперуполномоченного по особо важным делам департамента внутренней безопасности НПУ Андрея Маринченко;
  • ведущего инспектора департамента коммуникации МВД Николая Анацкого.

Прощание с личным составом специального авиационного отряда состоится 21 января в 13.00 в Нежине (Черниговская область). Церемония пройдет на вертолетной площадке №4 аэродрома.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей