Через Мариуполь идет много техники оккупантов с херсонского направления, на ней появились новые отметки – Андрющенко 

16 ноября 2022, 17.10
Россияне сменили знаки Z и V на треугольники с кругом. Фото: Андрющенко Time / Telegram

Со стороны Херсонской области в направлении Донецка через Мариуполь стало передвигаться много российской военной техники. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram 16 ноября.

По словам советника мэра, идут грузовики с боекомплектом, живой силой и реактивными системами залпового огня. По городу ищут свободные помещения для временного размещения военных.

При фиксировании движения военной техники зафиксировано использование новых отметок. Это красный треугольник, в нем белый треугольник и круг. Также на тентах машин можно увидеть зачеркнутую отметку "О", сообщает Андрющенко.

Эти новые отметки появились день назад при усиленном движении техники с херсонского направления. Маркированные такой отметкой двигаются в направлении Донецка.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей