$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Херсон вернулась украинская полиция

В Херсон вернулась украинская полиция Национальная полиция Украины проводит стабилизационные мероприятия в Херсоне
Фото: Ігор Клименко / Facebook

В деоккупированный Херсон вернулась украинская полиция. Об этом 12 ноября в Facebook заявил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко.

"Национальная полиция Украины проводит стабилизационные мероприятия в Херсоне. Около 200 полицейских работают на территории города. Вокруг и на территории Херсона выставлены блокпосты", – написал Клименко.

По его словам, полиция Херсонской области продолжает фиксировать преступления российских оккупантов.

"В то же время обращаемся к гражданам, которые выехали из Херсона: не торопитесь возвращаться, пока не будут завершены стабилизационные мероприятия. Работа продолжается. Полиция работает", – подчеркнул глава Нацполиции.

11 ноября Клименко сообщал, что на деоккупированной части Херсонской области работают 500 полицейских.

Контекст

9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ начать отвод военных из Херсона и с правобережья Херсонской области.

11 ноября украинские силы зашли в Херсон, подтвердила украинская военная разведка. В сети появились фото и видео, как жители Херсонской области выходят на улицы встречать украинских бойцов.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 11 ноября подчеркнул, что украинские военные – на подступах к Херсону, спецподразделения ВСУ уже зашли в город.