Война в Украине

Генсек НАТО не исключает, что украинские военные могут потерпеть поражение в Бахмуте 

8 марта 2023, 16.55
Страны НАТО должны продолжать поддерживать Украину, заявил Столтенберг Фото: EPA

Украинские военные, которые защищают Бахмут Донецкой области, могут потерпеть поражение в ближайшие дни. Такое мнение 8 марта высказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Стокгольме (Швеция), где проходит встреча министров обороны стран ЕС. Видео комментария Столтенберга опубликовала пресс-служба Европейского совета.

Генсек Альянса добавил: если такое произойдет, это не обязательно станет переломным моментом в войне.

"То, чего России не хватает качественно, она пытается компенсировать количественно. Она понесла большие потери. Но в то же время мы не можем исключить, что Бахмут в конце концов может пасть в ближайшие несколько дней", – заявил Столтенберг.

Он добавил, в последние месяцы вокруг Бахмута шли ожесточенные бои. Россия бросала на это направление живую силу и технику, сказал генсек НАТО.

"Мы не должны недооценивать Россию", – сказал Столтенберг.

В то же время он добавил, что страны Альянса должны продолжать поддерживать Украину.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей