Война в Украине

"Не работал на защиту города". Зеленский уволил главу управления СБУ в Харьковской области 

29 мая 2022, 21.21
Зеленский: Армия, полиция, мэр Харькова, ОГА – все действительно работают на победу Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения 29 мая сообщил, что уволил главу управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Романа Дудина. Видео опубликовано на YouTube-канале Офиса президента.

Президент сообщил, что провел сегодня совещание с руководством Харьковской области.

"Поблагодарил их за то, что они были и остаются вместе с харьковчанами, вместе с Украиной и, что очень важно сейчас, вместе друг с другом. У них сотрудничество на 100% – армия, полиция, мэр Харькова, областная госадминистрация – все действительно работают на победу и делают это очень эффективно", – сказал он.

Но, по словам Зеленского, это не относится к местному руководству Службы безопасности Украины.

"Я приехал, разобрался, уволил главу управления СБУ в области за то, что не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе лично. Каковы мотивы, выяснят правоохранители", – заявил глава государства.

На сайте президента пока нет указа об увольнении Дудина.

Дудин был назначен главой управления СБУ в Харьковской области в марте 2020 года.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей