Война в Украине

Никифоров опроверг заявления РФ о том, что Украина отказалась от переговоров 

26 февраля 2022, 08.30
Никифоров: Украина была и остается готовой говорить о прекращении огня и о мире Фото: Sergii Nykyforov / Facebook

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в Facebook опроверг информацию о том, что Украина якобы отказалась от переговоров с РФ.

Вечером 25 февраля спикер МИД России Мария Захарова заявила, что Украина якобы отказалась и Киев предложил перенести переговоры на субботу, 26 февраля, пишет "РИА Новости".

Никифоров заявление об отказе от переговоров опроверг.

"Должен опровергнуть заявления о том, что мы отказались от переговоров. Украина была и остается готовой говорить о прекращении огня и о мире. Это наша постоянная позиция. Мы ответили согласием на предложение президента Российской Федерации. Непосредственно в эти часы стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса. Чем быстрее начнутся переговоры, тем больше будет шансов возобновить нормальную жизнь", – написал он.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей