Оккупанты хотят заблокировать Авдеевку и захватить Марьинку, чтобы двигаться на Курахово – ВСУ 

10 апреля 2023, 12.28
ВСУ ведут позиционные бои с российскими оккупантами в районе Марьинки и Авдеевки. Фото: Міністерство оборони України / Instagram (иллюстративное)

Российские войска своей следующей целью после Марьинки и Авдеевки Донецкой области видят Курахово Донецкой области. Об этом рассказал начальник объединенного пресс-центра сил обороны таврийского направления полковник Вооруженных сил Украины Алексей Дмитрашковский 9 апреля в эфире национального телемарафона, который транслировал канал "Рада".

Спикер пояснил, что армия РФ пытается заблокировать Авдеевку, взять Марьинку и продвинуться дальше на донецком направлении. В случае успеха следующей целью оккупантов может быть Курахово.

"Самыми опасными направлениями остаются авдеевское и марьинское. Враг активно там штурмует позиции украинских военных, также наносит огневые поражения, применяя ствольную артиллерию и реактивную артиллерию, очень активно начал применять авиацию", – заявил представитель ВСУ.

Он отметил, что на авдеевском направлении продолжаются позиционные бои, и на сегодняшний день российские силы не добились успеха ни на одном из направлений.

"Не имея успехов на поле боя, враг обстреливает гражданское население", – добавил Дмитрашковский.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей