Война в Украине

Оккупанты требуют с жителей Херсона деньги за "бесплатную" переправу через Днепр – обладминистрация 

29 июля 2022, 16.32

Оккупанты утверждали, что переправа будет бесплатной, отметил Бутрий

Фото: ЕРА (архив)

Российские оккупанты требуют у жителей Херсона по 250 грн за переправу через реку Днепр. Об этом сообщил 29 июля в Telegrаm врио главы Херсонской областной военной администрации Дмитрий Бутрий.

В Херсоне оккупанты запустили паромную переправу через Днепр в районе поврежденного Антоновского моста. Оккупационные власти заявляли, что пользоваться ею можно будет бесплатно, но очевидцы рассказывают, что одна поездка стоит 250 грн", – написал он.

Бутрий рассказал, что переправой, кроме легкового транспорта, пользуются и российские оккупанты для переправки своей техники.

Переглянути допис у Telegram

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Спикер оперативного командования ВСУ "Юг" Наталья Гуменюк рассказала 26 июля, что Вооруженные силы Украины повредили уже не менее трех мостов в Херсонской области, что разрушило логистику поставок оккупантов в этом регионе. По ее словам, ВСУ нанесли удары по Антоновскому, Дарьевскому мостам и мосту через дамбу Новокаховской ГЭС. По ним враг поставлял вооружение, боеприпасы и перемещал личный состав.

28 июля полиция Херсонской области сообщила, что оккупанты захватили пассажирский теплоход, который был пришвартован на Карантинном острове, и используют его для переправки через реку Днепр в районе поврежденного Антоновского моста.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей