Война в Украине

Призывы не унижать Россию могут унизить Францию – Кулеба 

4 июня 2022, 16.54
Кулеба: Нам всем лучше сосредоточиться на том, как поставить Россию на место Фото: EPA

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал призыв президента Франции Эммануэля Макрона "не унижать РФ" в связи с войной против Украины унизительным для самой Франции и других стран, от имени которых звучат подобные высказывания. Об этом он написал в Twitter.

"Призывы избегать унижения России могут только унизить Францию и любую другую страну, которая к этому призывает. Потому что это Россия унижает себя. Нам всем лучше сосредоточиться на том, как поставить Россию на место. Это принесет мир и спасет жизни", – заявил Кулеба.

В опубликованном накануне интервью французским СМИ Макрон заявил, что не следует унижать Россию, чтобы, когда боевые действия в Украине прекратятся, можно было найти дипломатическое решение.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей