Резников: Аншлюс Беларуси фактически состоялся 

12 сентября 2022, 17.12
Резников считает, что Путин может заставить Лукашенко вступить в войну. Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин может заставить белорусов вступить в войну против Украины, поскольку "аншлюс Беларуси фактически состоялся". Такую мысль в интервью "РБК-Украина", которое вышло 10 сентября, высказал министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам, у белорусов "нет пылкого желания воевать в Украине", и это считывается руководством Беларуси.

"У меня есть надежда, что белорусский народ не является врагом Украины, не воспринимает Украину враждебно, как российский народ, который преимущественно под влиянием пропаганды верит в успех "спецоперации", — сказал Резников.

Также он напомнил, что накануне полномасштабного вторжения РФ министр обороны Беларуси Виктор Хренин обещал Резникову, что с территории РБ не будет вторжения в Украину.

"Он давал слово офицера, и, по сути, его предал", — сказал Резников.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей