Резников: Аншлюс Беларуси фактически состоялся


Президент России Владимир Путин может заставить белорусов вступить в войну против Украины, поскольку "аншлюс Беларуси фактически состоялся". Такую мысль в интервью "РБК-Украина", которое вышло 10 сентября, высказал министр обороны Украины Алексей Резников.
По его словам, у белорусов "нет пылкого желания воевать в Украине", и это считывается руководством Беларуси.
"У меня есть надежда, что белорусский народ не является врагом Украины, не воспринимает Украину враждебно, как российский народ, который преимущественно под влиянием пропаганды верит в успех "спецоперации", — сказал Резников.
Также он напомнил, что накануне полномасштабного вторжения РФ министр обороны Беларуси Виктор Хренин обещал Резникову, что с территории РБ не будет вторжения в Украину.
"Он давал слово офицера, и, по сути, его предал", — сказал Резников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Резников: Окончательного понимания, как будет выглядеть ленд-лиз, еще нет
12 сентября, 13.21
Война в Украине
12 сентября, 12.06
Блоги