Война в Украине

Россиянка, которая призывала мужа-оккупанта насиловать украинок, живет в оккупированном Крыму – "Схемы" 

15 апреля 2022, 18.29
Журналисты пообщались с оккупантом по телефону Фото: radiosvoboda.org

Россиянка, призывавшая своего мужа-военного насиловать жительниц Украины во время вторжения, чей разговор опубликовала Служба безопасности Украины, проживает в оккупированном Крыму. Об этом 15 апреля сообщили журналисты "Схем" (проект "UA:Перший" и "Радіо Свобода") и "Радио Свобода".

Перехват разговора СБУ разместила 12 апреля. На записи, которую опубликовала спецслужба, россиянка говорит своему мужу: "Ты давай, там, украинских баб насилуй и мне ни о чем не говори. Понятно? Хи-хи... Разрешаю. Только предохраняйся там".

Журналисты выяснили, что речь идет об Ольге Быковской (в девичестве Пинясова) и Романе Быковском, во время звонка жене 27-летний Быковский находился в Херсонской области.

Оба родом из Орловской области РФ, ориентировочно в 2018 году они переехали жить в оккупированный Крым. Ольга искала там работу по уходу за детьми, Роман служил в Росгвардии, затем пошел в десантники и принимал участие в оккупации полуострова, пишут СМИ.

У них есть ребенок, он родился в 2017 году.

Журналисты "Радіо Свобода" выяснили, что Быковский лежит в госпитале в Крыму, и связались с ним по телефону. Он заявил, что голос на записи СБУ не его, однако журналисты утверждают, что голос такой же.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей