Война в Украине

"Ситуация меняется очень сильно". Мэр Житомира заявил об увеличении угрозы нападения Беларуси на Украину 

28 июня 2022, 22.39
Сухомлин предупреждал о возможном ракетном ударе по Житомиру накануне, 27 июня Фото: Сергій Сухомлин / Facebook

Белорусскую армию пытаются втянуть в войну против Украины. Такое мнение 28 июня после торжеств по случаю Дня Конституции Украины выразил мэр Житомира Сергей Сухомлин.

Его видеокомментарий СМИ опубликовало в YouTube Общественное.

"Если несколько недель назад я говорил, что вероятность нападения со стороны невысокая, то сейчас ситуация меняется очень сильно… Будем смотреть, но мы точно будем готовы к этому", – сказал Сухомлин.

О возможном ракетном ударе по Житомиру Сухомлин предупреждал в Facebook 27 июня.

"Вчера я говорил о том, что возможен ракетный удар... В преддверии ракетного удара 24 июня я получал аналогичную информацию... Слава богу, сегодня информация не подтвердилась и все было тихо. Но также возможно, что на это повлияла реакция мира на Кременчуг, в результате чего РФ подвинула те планы, которые были. Потому что вчера, по моим данным, должен был быть удар по окрестностям Житомира, по некоторым воинским частям и по самому Житомиру", – подчеркнул мэр.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей