В Херсонской области на мине подорвались двое мужчин, они погибли – ОВА
Янушевич призвал не посещать места, которые еще не обследовали саперы
Фото: Ярослав Янушевич / Херcонська ОДА (ОВА) / Telegram
В Херсонской области на мине 15 января подорвались двое мужчин. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Ярослав Янушевич.
Он отметил, что трагедия произошла возле вблизи Великой Александровки.
"Двое мужчин, 53 и 35 лет, проверяли свои поля и наткнулись на вражескую мину. Из-за полученных ранений оба погибли на месте происшествия", – говорится в сообщении.
Янушевич подчеркнул, что минная опасность в Херсонской области остается чрезвычайно высокой, и призвал не посещать поля, лесополосы и другие места, которые еще не обследовали саперы.
Контекст
- В конце августа ВСУ начали наступательные действия в том числе в Херсонской области. Активное наступление ВСУ вынудило министра обороны РФ Сергея Шойгу 9 ноября отдать приказ начать отвод российских военных из Херсона и с правобережья Херсонской области.
- Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 11 ноября сообщил, что спецподразделения ВСУ зашли в Херсон. 12 ноября стало известно, что туда вернулись украинская полиция, военная администрация и прокуратура. Зеленский приезжал в Херсон 14 ноября.
- Впоследствии россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты с левого берега Днепра.