Война в Украине

В Крыму оккупанты готовятся к скрытой мобилизации, в Севастополе в военкоматы вызывают IT-специалистов и финансистов – Генштаб ВСУ 

20 января 2023, 07.15
По информации украинской военной разведки, власти РФ планируют мобилизовать еще 500 тыс. военных Фото: ЕРА

Российские захватчики готовятся к скрытой мобилизации во временно оккупированном Крыму. Об этом 20 января в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

"На временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым Россия готовится к скрытой мобилизации. В частности, в городе Севастополь вызовы в военные комиссариаты начали поступать IT-специалистам, финансовым работникам и другим специалистам, которые имели бронь от мобилизации", – говорится в сообщении.

Помимо этого, по данным Генштаба, враг продолжает использовать сеть гражданских учреждений здравоохранения на оккупированной территории для лечения своих раненых военных.

"Так, в Новопскове Старобельского района Луганской области, в помещении местного роддома, оккупанты развернули "полевой госпиталь", где лечат более 300 военнослужащих и наемников частной военной компании "Вагнер", – подчеркнули в Генштабе.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей