ВСУ освободили еще один населенный пункт в Луганской области – Гайдай 

6 октября 2022, 17.43
Оккупанты готовятся к длительной обороне в Луганской области, заявил Гайдай. Фото: EPA

Вооруженные силы Украины деоккупировали село Грековка в Луганской области. Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире телеканала "Радио Донбасс.Реалии". Видео он опубликовал у себя в Telegram.

Также продолжаются бои за другие населенные пункты области.

"Оккупанты очень активно минируют дороги и здания... Подтягивают резервы и окапываются очень серьезно. То есть готовятся к длительной обороне, если она у них получится", – рассказал он.

Гайдай отметил, деоккупация региона проходит сложнее, чем в Харьковской области.

"Уже нет такого эффекта неожиданности. У них было время подготовиться и зарыться в землю, подтянуть технику, попытаться подтянуть какие-то резервы. В Луганской области будет сложнее, но верим в Вооруженные силы Украины", – сказал он.

Гайдай в эфире телеканала "Киев" заявил, что мирным жителям возвращаться на деоккупированные территории пока опасно.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей