За сутки погибло три мирных жителя Донецкой области, ранено семь – ОВА 

8 ноября, 09.56
Донецкую область россияне обстреливают ежедневно. Фото: Головне управління ДСНС України у Донецькій області / Facebook

За 7 ноября из-за российских обстрелов в Донецкой области погибло трое гражданских: в Бахмуте и Красногоровке. Об этом сообщил в Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"Кроме того, правоохранители обнаружили тела четырех человек, убитых россиянами во время оккупации, в Ямполе", – написал он.

Еще семь жителей области за сутки получили ранения: в Бахмуте, Красногоровке, Соледаре и Угледаре.

Всего с начала российского вторжения, по данным ОВА, в регионе погиб 1171 человек, ранено 2555. В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

В управлении ГСЧС Донецкой области опубликовали фото последствий российского обстрела Лимана утром 7 ноября. Угол девятиэтажного жилого дома разрушен с первого по восьмой этаж, вспыхнул пожар. Спасатели потушили огонь и эвакуировали женщину, бывшую в доме. О пострадавших не сообщается.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей