Мир

Блинкен анонсировал виртуальную встречу министров G20 по Афганистану 

4 сентября 2021, 01.46
Блинкен (на фото) отметил, что он возглавит встречу министров G20 вместе с главой МИД ФРГ Маасом Фото: EPA

В Германии на следующей неделе состоится виртуальная встреча министров стран "Большой двадцатки" (G20) по Афганистану. Об этом 3 сентября на встрече с журналистами заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Госдепартамента.

Блинкен отметил, что он возглавит встречу министров стран G20 вместе с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

Госсекретарь США подчеркнул, что его ведомство находится в "постоянном контакте" с американскими гражданами, которые все еще находятся в Афганистане и хотят уехать.

"Мы продолжаем поддерживать каналы связи с "Талибаном" по важным для нас вопросам, начиная с обязательства позволить людям покинуть Афганистан, если они захотят это сделать", – резюмировал Блинкен.

В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей