Мир

Крупнейший лейбл звукозаписи Sony уходит из России 

8 сентября 2022, 16.22
Из России уходит звукозаписывающая компания Sony Фото: depositphotos.com

Крупнейшая в мире звукозаписывающая компания Sony Music Group приняла решение окончательно уйти из России. Об этом 8 сентября пишет издание Billboard.

"Поскольку война продолжает оказывать разрушительное гуманитарное воздействие на Украину, а санкции в отношении России продолжают усиливаться, мы больше не можем сохранять присутствие в России, вступающее в силу немедленно", – говорится в заявлении.

Также сообщается, что российское подразделение перейдет под управление местной компании, которая возьмет на себя управление лейблом.

Источник, знакомый с решением Sony Music рассказал, что новая российская компания будет представлять только российских артистов.

Контекст

  • После начала военного вторжения России в Украину, произошедшего 24 февраля, из страны-агрессора стали уходить международные компании. Согласно подсчетам Института руководителей высшего звена Йельского университета, из РФ уже ушли более 1000 компаний.
  • Среди прочих о приостановке работы в России заявили платежные системы PayPal, Visa и MasterCard, ретейлеры IKEA и Jysk, технологические компании Apple и Microsoft, а также крупнейшие сети общественного питания KFC и McDonald's.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей