Мир

"Мы против любых атак на гражданские объекты. Хотели бы, чтобы это прекратилось". В ООН прокомментировали атаки на Москву 

1 августа 2023, 22.58
В ночь на 1 августа БПЛА во второй раз за последние дни атаковали комплекс "Москва-Сити" в столице РФ Фото: EPA

В Организации Объединенных Наций выступают против любых ударов по гражданской инфраструктуре. Об этом 1 августа на брифинге заявил заместитель пресс-секретаря генсека ООН Фархан Хак, видеозапись опубликована в YouTube организации.

"У нас нет информации из первых рук по поводу пусков БПЛА. Но очевидно, что мы против любых атак на гражданские объекты, где бы они ни осуществлялись. Если, например, была [атака] по гражданским зданиям в Москве, мы против этого, и мы хотели бы, чтобы это прекратилось", – сказал Хак.

Страна-агрессор РФ с начала полномасштабной войны обстреливает в том числе гражданскую инфраструктуру Украины. Так, 31 июля оккупанты двумя баллистическими ракетами "Искандер" попали в жилой дом и админздание в Кривом Роге Днепропетровской области. В результате российского удара погибло шесть человек, еще более 80 пострадали.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей