Мир

Соловей: У Путина онкология, Паркинсон и проблемы с психикой 

29 сентября 2022, 23.40
Соловей о болезни Путина (на фото): Все подходит к концу Фото: EPA

Президент России Владимир Путин тяжело болеет, главное заболевание – роковое – оно необратимо и только прогрессирует. Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сказал российский историк, политический аналитик Валерий Соловей.

"Другое дело – что это удалось сдержать с помощью таргетной терапии очень высокого уровня – чрезвычайно высокого уровня. Но все подходит к концу… И это, в общем, уже понятно, это знают. И плюс есть болезни, которые очень серьезно влияют на его психоневрологический статус. Это болезнь Паркинсона и, в общем, некие проблемы с психикой медицинского свойства", – отметил Соловей.

Гордон уточнил: "У Путина – онкология, болезнь Паркинсона и проблемы с психикой?

"Да. И это все усугубляется препаратами, которые он вынужден употреблять для того, чтобы поддерживать себя всегда в рабочем состоянии, для того, чтобы избежать тремора, – ответил Соловей. – То есть если бы он вел, условно, образ жизни сельского пенсионера, то все было бы прекрасно. Если бы он ушел на покой, скажем, до 2014 года, ему бы сносу не было вот сейчас. И, наверное, в России многие бы жалели о том, что Путин ушел, и вспоминали бы, как было при Владимире Владимировиче. Но сейчас..."

Соловей: И физическое, и психическое состояние Путина чрезвычайно скверное. Окружение ждет, когда он наконец даст старт транзиту власти в пользу группировки Патрушева. Полный текст интервью

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей