В Приднестровье готовятся к эвакуации семей российских офицеров – Генштаб ВСУ 

3 мая 2022, 19.40
"ПМР" контролируется Россией. Фото: ЕРА

В непризнанном Приднестровье сложная обстановка. Об этом 3 мая проинформировал в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В Приднестровском регионе Республики Молдова обстановка остается сложной. Подразделения оперативной группы российских войск продолжают находиться в полной боевой готовности. Вооруженные формирования Приднестровского региона Республики Молдова несут службу в усиленном режиме. Проводится подготовка к эвакуации семей офицеров оперативной группы российских войск", – говорится в сообщении.

В Генштабе отметили также, что в акватории Черного моря (недалеко от Приднестровья) корабли Черноморского флота РФ "продолжают наносить ракетные удары по объектам гражданской инфраструктуры на территории Украины, выполнять задачи изоляции района ведения боевых действий, ведения разведки и огневой поддержки на приморском направлении".

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей