Мир

Зеленский: Украина может восстать из пепла, а Россия так и останется только с потерями и деградацией 

20 июня 2022, 20.14
Зеленский заявил, что не сомневается в победе Украины Фото: president.gov.ua

Восстановление Украины после российского вторжения станет ударом по агрессору, заявил 20 июня президент Украины Владимир Зеленский на открытии в Италии Форума глобальной политики Института международных политических студий. Его обращение в режиме видеосвязи опубликовано пресс-службой президента.

"Мы должны сделать абсолютно все, чтобы после нашей победы – я в ней не сомневаюсь – мы могли бы не просто восстановить нормальные условия для жизни там, где российские оккупанты пытались оставить только обгоревшие обломки, а построить жизнь настолько современную, настолько безопасную, чтобы и это было ударом по агрессору", – сказал Зеленский.

Он отметил, что это будет дополнением к антироссийским санкциям и "физическим потерям российской армии на поле боя".

"Сама жизнь – приоритет. Сам факт того, что мы можем восстать из пепла. А государство-агрессор так и останется – только с потерями и деградацией", – заявил Зеленский.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей