$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Алексей Гончаренко
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Лукашенко настолько сошел с ума, что собрался накачивать Беларусь ядерным оружием. Это прямая угроза безопасности Украины

Незаконный президент Лукашенко собрался незаконно изменять конституцию Беларуси.

Кровавый диктатор настолько сошел с ума, что собрался накачивать страну ядерным оружием. Такие выводы можно сделать, посмотрев обнародованный проект изменений в конституцию.

Там предлагают убрать фразу: "Республика Беларусь имеет целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство – нейтральным".

То есть после проведения референдума в феврале 2022 года у границ Украины может оказаться ядерное оружие. И это напрямую угрожает безопасности нашего государства!

Хочу отметить еще один любопытный момент. Новая редакция конституции ограничивает максимальное время нахождения президента в должности двумя сроками. Но там содержится норма, согласно которой возможно "обнуление" предыдущих сроков. Здесь Лукашенко решил последовать примеру другого диктатора Путина и сделать все как он, то есть пожизненное правление.

Лукашенко продолжает творить беспредел: теперь он не только бросает в тюрьму и пытает своих граждан, сейчас показательно издевается над основным законом государства. Это нужно остановить! Только международное давление и существенное ужесточение санкций могут остановить этого сумасшедшего.

Источник: Олексій Гончаренко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.