вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Цибульская об антивоенных высказываниях Галкина, Земфиры и Панина: Ничего на дух не переношу с той стороны

Цибульская об антивоенных высказываниях Галкина, Земфиры и Панина: Ничего на дух не переношу с той стороны Цибульская: Давайте поживем и увидим, для чего это говорится, и как это говорится, и что из этого следует
Фото: cybulskaya / Instagram
Украинская певица Ольга Цибульская 5 июня в интервью "24 каналу" прокомментировала антивоенные высказывания российских артистов Максима Галкина, Земфиры и Алексея Панина.

"Сейчас многие хвалят российских звезд типа Галкина, даже Земфиру, Панина, что они молодцы и высказались против России и Путина. Что вы скажете?" – спросили у Цибульской журналисты.

"А давайте поживем и увидим, для чего это говорится, и как это говорится, и что из этого следует. А потом можно будет комментировать. Пока ничего на дух не переношу с той стороны", – заявила артистка.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Галкин в первый день войны высказался против нападения РФ на Украину. После антивоенных высказываний он вместе с семьей покинул Россию и переехал в Израиль. 22 апреля артист записал видео, в котором сообщил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам.

В ноябре 2021 года Галкин был внесен в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности Украины.

17 марта Земфира выступила в поддержку Украины, презентовав видео на песню "Не стреляйте", на котором показала кадры обстрелов и бомбежек украинских городов российскими оккупантами.

Украинский певец Дмитрий Шуров, который работал с Земфирой, комментируя эту премьеру, заявил, что она "никогда не была известной политическими высказываниями, а всегда делала это через музыку". "Я уважаю ее поступок, уважаю, что она сделала это видео. Она сожгла мосты со своей страной", – сказал он.

Российские СМИ писали, что после нападения РФ на Украину Земфира выехала из России. 25 марта певица была замечена на антивоенном концерте российского рэпера Oxxxymiron в Лондоне.

Проживающий в последние годы в Испании Панин 28 марта записал видео, в котором осудил российскую агрессию против Украины и назвал президента РФ Владимира Путина палачом.