Финалисты нацотбора "Евровидение 2020" Tvorchi больше не будут участвовать в конкурсах


Участники группы Tvorchi заявили, что ожидали от организаторов национального отбора "Евровидение 2020" извинений перед зрителями за технические проблемы, которые помешали их достойному выступлению в финале.
Вокалист группы Tvorchi Джеффри Кенни не решился заявить о наличии проблемы со звуком непосредственно во время выступления в финале национального отбора на "Евровидение 2020", опасаясь, что из-за этого коллектив окончательно потеряет шансы на победу. Об этом Кенни рассказал в интервью YouTube-каналу "Зе Интервьюер".
По словам вокалиста, во время выступления он не слышал музыку в наушниках, поэтому все время пытался засунуть его поглубже в ухо. Когда это не помогло, он решил "петь душой".
"Мне казалось, что я пою нормально, но для других это показалось слишком громким", – отметил вокалист.
Кенни признался, что в финале конкурса перед выходом на сцену звукоинженер попросил его проверить наушники. "Но в тот момент я слышал там только то, что пел в микрофон, поэтому сказал, что все хорошо", – рассказал Кенни.
"Когда на сцене я не услышал музыку в наушнике, то не знал, что дальше делать. Прямой эфир – не было смысла останавливать шоу", – описал вокалист свою реакцию в момент обнаружения технической неисправности.
Отвечая на вопрос о том, почему он не сообщил о проблеме сразу после выступления, Кенни сказал, что все реплики были заранее распланированы и он должен был просто отвечать на вопросы ведущего нацотбора Сергея Притулы.
"Я хотел быть вежливым, хотя на уме было много нецензурных слов", – признался вокалист.
По его словам, после выступления он пошел к звкукорежиссеру, но его заявление о проблемах со звуком в наушниках вызвало смех.
Музыкант группы Андрей Гуцуляк рассказал, что проблемы со звуком 22 февраля во время финала нацотбора также были и у Джамалы, которая выступала на сцене в качестве приглашенного гостя.
"Мы слышали, что ей включили инструментал с середины песни", – заявил Гуцуляк.
Музыканты признались, что больше не будут принимать участие в "таких конкурсах". "Ты можешь бесконечно репетировать, но один человек допустит ошибку и все будет зря", – считает Гуцуляк.
По словам музыканта, после завершения конкурса организаторы должны были извиниться перед зрителями за технические проблемы со звуком.
"Ведь это и наша репутация. Два раза – в полуфинале и финале – были проблемы со звуком. Первый раз на бэкстейдже перед нами извинились, но люди ведь не знают этого и поливают нас грязью, утверждая, что Джеффри не умеет петь", – заявил Гуцуляк.
По итогам голосования Tvorchiв финале конкурсаполучили два балла от жюри и четыре балла от зрителей.
Группа Tvorchi была создана выпускниками Тернопольского национального медуниверситета Андреем Гуцуляком и Джеффри Кенни. В финал нацотбора группа прошла, набрав максимальное количество баллов от зрителей и жюри.
Украину на "Евровидение 2020" в Роттердаме будет представлять группа Go-A с песней "Соловей" на украинском языке.
Конкурс пройдет в Роттердаме (Нидерланды). Первый полуфинал состоится 12 мая, второй – 14 мая, а гранд-финал – 16 мая. Ведущими конкурса заявлены актриса Шанталь Янзен, певица Эдсилия Ромбли и певец Ян Смит.
26 февраля появились опасения, что из-за эпидемии коронавируса конкурс в Роттердаме может быть отменен.

25 февраля, 13.57
Новости
Bonfire. Вышел клип финалистов нацотбора на "Евровидение 2020" Tvorchi. Видео
24 февраля, 13.57
Новости
24 февраля, 09.31
Новости
Bonfire. Группа Tvorchi презентовала песню для нацотбора на "Евровидение 2020". Видео
31 января, 13.22
Новости
26 февраля, 17.40
События
"Какая есть". Финалистка нацотбора на "Евровидение 2020" Jerry Heil снялась в белье
26 февраля, 17.32
Новости
25 февраля, 15.03
Новости
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар