Кардашян перевела $1 млн на счета армянского благотворительного фонда


По словам американской модели армянского происхождения Ким Кардашян, перечисленные ею деньги будут направлены на организацию питания, жилья и оказание медпомощи армянам, пострадавшим во время столкновений в Нагорном Карабахе.
Американская модель армянского происхождения Ким Кардашян перевела $1 млн на счета благотворительного фонда Armenia Fund. Об этом она сообщила 11 октября в Instagram.
"Я пожертвую $1 млн, чтобы помочь усилиям фонда на местах", – написала она.
Модель отметила, что перечисленные ею деньги будут направлены на организацию питания, жилья и медицинскую помощь армянам, проживающим в Нагорном Карабахе.
Публикация от Kim Kardashian West (@kimkardashian) 10 Окт 2020 в 1:01 PDT
27 сентября 2020 года в Нагорном Карабахе вспыхнул самый масштабный за последние годы конфликт. Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в "масштабной провокации", обстреле позиций азербайджанской армии и объявило о начале "стремительного контрнаступления". Армянские власти, в свою очередь, заявили, что азербайджанские военные инициировали наступление на Нагорный Карабах. Во время конфликта стороны используют танки, тяжелую артиллерию и авиацию. Сообщалось о погибших и раненых военнослужащих и мирных жителях.
Кардашян отреагировала на события в Нагорном Карабахе, заявив 27 сентября, что Армения стала жертвой неспровоцированных нападений со стороны Азербайджана.
Военное положение ввели как в Армении, так и в отдельных районах Азербайджана. Обе страны, участвующие в конфликте, объявили мобилизацию.
3 октября в Армении заявили, что Азербайджан перешел в масштабное наступление, которое силам самообороны непризнанной республики удалось остановить.
9 октября во время переговоров в Москве представители Азербайджана и Армении договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12.00 10 октября. Однако после наступления перемирия обе стороны обвинили друг друга в его нарушении.

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия
13 октября, 11.24
Мир
Армения и Азербайджан взаимно обвинили друг друга в новых обстрелах
12 октября, 09.24
Мир
Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в нарушении перемирия
10 октября, 13.32
Мир
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости