вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Меня поймут только те матери, дети которых там". Сумская ответила, как реагирует на то, что ее старшая дочь снялась в российском сериале

Сумская: Просто нужно молиться, чтобы обнять своих детей и внуков
Фото предоставлено командой Оли Цибульской

Украинская актриса Ольга Сумская испытывает боль и отчаяние из-за того, что ее старшая дочь, актриса Антонина Паперная живет и работает в стране-агрессоре РФ. Об этом Сумская сказала 6 марта в эфире канала "1+1 Україна", комментируя съемки Паперной в российском сериале. 

"Знаете, какие чувства сегодня царят в моей душе? Боль, отчаяние, тоска, покаяние, искупление. Меня поймут только те матери, дети которых там. Это очень тяжело. У меня нет никакого права оправдываться, что-то кому-то доказывать, потому что я вижу обездоленных несчастных матерей, родителей, которые потеряли своих детей. Просто нужно молиться, чтобы обнять своих детей и внуков. Потому что я бабушка и это мое продолжение. Я очень скучаю по ним", –  сказала она.

При этом артистка не стала комментировать непосредственно участие своей дочери в съемках российского сериала. 

Контекст

Антонина Паперная – старшая дочь Ольги Сумской. Ее отец – украинский актер Евгений Паперный. 

Паперная состоит в гражданских отношениях с российским актером Владимиром Яглычем с 2015 года. У них двое детей: дочь Ева (2017) и сын Даниил (2020). Семья проживает в Москве (РФ). Паперная снимается в российских проектах.

24 февраля 2022 года, в день нападения РФ на Украину, Паперная заявила, что "все это ужасно", но не стала называть Россию страной-агрессором. Сумская, комментируя замалчивание дочерью войны, объяснила это "тотальной зависимостью от обстоятельств".

25 апреля Сумская, отвечая на вопрос, почему ее дочь не выехала из РФ, заявила, что она не может покинуть свой дом в стране-агрессоре. Позже актриса сказала, что не будет оправдываться за позицию своей дочери.

В 2014 году Сумская в интервью "1+1" говорила, что ее дочь намерена отказаться от украинского гражданства и получить российский паспорт. 

В феврале 2024 года Паперная похвасталась, что снялась в российском сериале. Это вызвало скандал среди украинцев. Паперную также раскритиковал ее двоюродный брат, украинский актер Вячеслав Хостикоев.