вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Мы стали ближе к дому и к победе". Жена Сенцова сообщила, что их сын, который родился в США, получил украинское гражданство

О том, что у Вельч и Сенцова родился сын, стало известно в начале декабря
Фото: Veronika Velch / Facebook
Жена бывшего политзаключенного, украинского режиссера Олега Сенцова Вероника Вельч 26 января в Facebook сообщила, что их сын Демьян получил украинское гражданство. Соответствующие документы им вручила посол Украины в США Оксана Маркарова.

"Наш сын родился вдали от дома, а его папа сейчас на войне. Наша замечательная госпожа посол вручила Демьянчику справку о получении украинского гражданства, и мы стали ближе к дому и к победе", – написала Вельч.

Контекст

Вельч родилась в Ивано-Франковске, окончила Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича. Ее экс-супруг – бывший координатор движения "Чесно", политический консультант Андрей Круглашов. У них есть общий сын Лев (2012).

5 июля 2022 года Сенцов и Вельч стали мужем и женой. О том, что они состоят в отношениях, Сенцов сообщил в марте 2022 года. В начале декабря стало известно, что у супругов родился сын. Дату рождения ребенка они не сообщали.

От предыдущих отношений у Сенцова есть трое детей. Взрослые Алина и Владислав – дети от первого брака. О рождении третьего ребенка – дочери Эммы – Сенцов сообщил 5 февраля 2021 года. Она родилась 16 декабря 2020 года. С ее матерью, украинской поэтессой Юлией Бабич Сенцов встречался несколько месяцев. О беременности Бабич узнала уже после расставания.