вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Россиян этим не проймешь". Галкин спровоцировал истерику в комментариях, поделившись фото ребенка из Киева photo icon

Новый пост Галкина прокомментировали больше 10 000 раз
Фото: maxgalkinru / Instagram
Российский шоумен Максим Галкин 25 ноября разместил в Instagram облетевшее сеть фото маленькой девочки из Киева, которую родители привезли на заправку зарядить необходимый для жизни ингалятор. И этим спровоцировал агрессивную часть своих подписчиков.
Пост собрал рекордные десять тысяч комментариев. В то время, как одни поблагодарили шоумена за сочувствие к украинцам, другие оставили полные ненависти комментарии.

"Россиян этим не проймешь, у них есть ответка заготовленная про "8 лет", – написала kama.mamedova.121.

"Это ужасно, но почему вы, русский человек, не выставляли эти посты, когда такие же маленькие неповинные дети, русские дети, на протяжении стольких лет жили в аду? А некоторых и вовсе уже нет! Почему вас это так не беспокоило? Ведь не было спец. военной операции! – высказалась ksn._d.

"Жаль, раньше не разглядела в вас ирода", – написала olesya_r888.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Максим Галкин (@maxgalkinru)

Контекст

В первые дни полномасштабного вторжения РФ в Украину Галкин осудил нападение России. Вскоре стало известно, что он с женой – российской певицей Аллой Пугачевой и детьми уехал из России в Израиль, так как в стране стали запрещать его концерты, а рекламодатели начали отказываться от сотрудничества с ним.

Галкин неоднократно осуждал действия российских властей и армии. 22 апреля он заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам. На своих концертах он высмеивает руководство и президента РФ.