вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Смесь восторга и страха". Dantes рассказал о первой послекарантинной поездке на поезде

Dantes: Спустя три месяца карантина, вокзал очистился
Фото: vladimirdantes / Instagram

Украинский музыкант Dantes испытал смешанные чувства во время первой поездки на поезде после возобновления железнодорожного движения в рамках смягчения карантина. 

Украинский музыкант Dantes совершил первую послекарантинную поездку на поезде. Об этом он рассказал в Instagram. 

"Удивительные и смешанные чувства от первой поездки. Поезд для меня был чем-то доступным. Чем-то таким, что всегда под боком. Мне не нравились вокзалы. Суматоха, маргиналы, воры, грязь, вонь, неприятные пьяные люди. Сейчас же, спустя три месяца карантина, вокзал очистился", – рассказал певец.

По словам артиста, во время ожидания поезда на вокзале было мало людей, а вагон оказался полупустым. 

"Я не знаю как описать эти чувства. Смесь восторга, удивления, страха перед новизной и волнение. Чувствую себя первопроходцем", – подытожил он. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сейчас ехать в поезде тааак странно. * Удивительные и смешанные чувства от первой поездки. Поезд для меня был чем-то доступным. Чем-то таким, что всегда под боком. * Мне не нравились вокзалы. Суматоха, маргиналы, воры, грязь, вонь, неприятные пьяные люди...хотя во всем этом оставалось место для прекрасных встреч и трогательных прощаний. * Сейчас же, спустя 3 месяца карантина, вокзал ОЧИСТИЛСЯ. Я его таким только на картинках видел. Фанерные/деревянные кресла (для ожидания) пустые и OMG чистые. Людей нет, никого и ничего из вышеперечисленных раздражителей тоже нет. А в поезде полупустые вагоны, свежо))) * Я не знаю как еще описать эти чувства. Знаете, вот когда первый раз летел на самолете, такое же ощущение было. Смесь восторга, удивления, страха перед новизной и волнение. В какой-то степени (не знаю почему) чувствую себя первопроходцем. * Так началось мое утро)))

Публикация от Dantes (@vladimirdantes)

В связи с улучшением эпидемической ситуации с 11 мая в Украине началось смягчение карантина. 20 мая Кабмин продлил ограничения до 22 июня, но ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять карантинные меры в случае улучшения эпидемической ситуации. 

С 1 июня Украина возобновила пассажирское железнодорожное сообщение. Более 40 поездов дальнего следования отправились по стране. С 4 июня "Укрзалізниця" возобновила сообщение Киева с Хмельницким, Ивано-Франковском, Ужгородом и Ковелем. Железнодорожный экспресс Kyiv Boryspil Express, курсирующий из Киева в аэропорт Борисполь, восстановил работу с 15 июня

Также с 5 июня в Украине восстановилось внутреннее авиасообщение, а 15 июня должно возобновиться внешнее.