Суд в США вынес первый обвинительный приговор по делу о гибели оператора на съемках фильма "Ржавчина" с участием Болдуина


31 марта судья окружного суда Санта-Фе (США) Мэри Марлоу Соммер вынесла первый обвинительный приговор по делу о гибели оператора Галины Хатчинс на съемках американского фильма "Ржавчина" – ассистент режиссера Дэвид Холлс, который отвечал за безопасность, признал свою вину и был осужден условно на шесть месяцев. Об этом 31 марта сообщило The Guardian.
Кроме того, Холлса присудили к 24 часам общественных работ, обязали пройти курсы по безопасности огнестрельного оружия, а также выписали штраф в размере $500 (около 18 тыс. грн).
Государственный обвинитель Кари Моррисси во время слушаний по делу о признании вины подчеркнула, что Холлс не проверял каждый патрон в пистолете, чтобы подтвердить, что это был фиктивный, а не боевой патрон.
Что известно о Холлсе
The Guardian отмечает, что Холлс является ветераном киноиндустрии. На его счету около 80 фильмов, включая "Матрица: Перезагрузка" и "Ворон: Спасение".

"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар