вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Такая комбинация операций используется при побеге и смене паспорта". Эксперт прокомментировал перемены во внешности жены Медведчука

Эксперт считает, что Марченко прибегла к ринопластике, блефаропластике, удалила жировые комки и использовала ботокс
Скриншот: Оксана Марченко / YouTube

Украинский пластический хирург Григорий Стрикун 14 апреля на своей странице в Facebok прокомментировал обсуждаемые социальными сетями изменения во внешности украинской ведущей Оксаны Марченко, которая записала серию роликов после задержания СБУ ее мужа, кума российского президента Владимира Путина, главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", украинского нардепа Виктора Медведчука.

"Как пластический хирург могу прокомментировать данную ситуацию. Действительно, Марченко не узнать по сравнению с той внешностью, которую мы привыкли видеть. Здесь я вижу результат нескольких проведенных пластических операций с плохим результатом", – написал эксперт. 

Стрикун отметил, что Марченко прибегла к ринопластике, блефаропластике, удалила жировые комки и использовала ботокс. Эксперт отметил, что пластические операции были проведены с неудовлетворительным результатом в агрессивной форме. 

"Я не следил за внешностью данной личности и не знаю, произошли все эти изменения внезапно или постепенно. Все выводы все же субъективны, но такая комбинация операций за один раз чаще используется преступниками при побеге и смене паспорта",  – резюмировал он. 

Контекст

Медведчук фигурирует в нескольких уголовных производствах, его подозревают в том числе в госизмене и пособничестве терроризму. Он должен был находиться под домашним арестом до 10 марта 2022 года.

21 февраля к его дому прибыло большое количество полиции и титушек. Журналист Bihus.info Денис Бигус написал о том, что "есть ощущение, что главный ожидатель "русского мира" съ...бывает".

27 февраля, на третьи сутки полномасштабного вторжения РФ в Украину, советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Медведчук сбежал из-под домашнего ареста. Адвокаты политика, как сообщала в тот же день генеральный прокурор Ирина Венедиктова, говорили правоохранителям, что он "на месте".

4 марта суд во Львове дал разрешение на задержание Медведчука, из определения следовало, что со 2 марта он объявлен в розыск.

Вечером 12 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Служба безопасности Украины задержала Медведчука. В СБУ уточнили: задержание стало результатом многоуровневой спецоперации.

По словам Зеленского, кум Путина скрывался 48 дней и был задержан, когда попытался покинуть пределы Украины. Украинскую военную форму он надел сам, чтобы "замаскироваться", сказал Зеленский. Президент предлагает обменять его на пленных украинских военнослужащих. В Кремле в ответ заявили, что Медведчук не является гражданином России, а также что якобы неизвестна его позиция относительно возможного обмена.

После задержания Медведчука Марченко записала ряд роликов с требованием освободить ее мужа. Соцсети обратили внимание на кардинальные перемены во внешности супруги кума Путина.