вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"У Медведчука было две жены?", "Кто эта мадам?" В сети обсуждают изменения во внешности Марченко

По мнению пользователей соцсети, Марченко выглядит не так, как раньше
Фото: oksana.marchenko.official / Instagram
Пользователи Facebook поделились сомнениями относительно того, что обращения к президентам Украины Владимиру Зеленскому и Турции Реджепу Эрдогану записала действительно жена кума президента РФ Владимира Путина, главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", нардепа Виктора Медведчука телеведущая Оксана Марченко. Издание "ГОРДОН" собрало комментарии пользователей этой соцсети.

"Черт, кто эта мадам?! И почему она так тупо лжет, что именно она и есть кума Путина?! Я требую от Реджепа Эрдогана немедленно ввести войска в YouTube Оксаны Марченко, чтобы установить, где находятся Медведчук и его жена, и что это за разрисованная мошенница, выдающая себя за Оксану, хотя прекрасно видно, что это какая-то самозванка! Сравните фото настоящей "паломницы" и этой ряженой курвы", – написал журналист Богдан Кутепов. 

"У Медведчука что, было две жены по имени Оксана Марченко?" – поинтересовался журналист Дмитрий Бунецкий.

"Оксана, а почему вы покинули Украину 18 февраля и не навещаете мужа? Что-то случилось?" – спросил Денис Казанский.

Украинский певец Иван Марунич сравнил Марченко с главной героиней сериала "Не родись красивой" Катей Пушкаревой.

"Скоро на Netflix", – написал он.

"Если бы вы не написали, что это Марченко, хрен бы я ее узнала", – призналась журналистка Соня Кошкина.

Контекст

Медведчук фигурирует в нескольких уголовных производствах. В октябре 2021 года ему сообщили о подозрении в госизмене и пособничестве терроризму (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 111 и ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса). Уголовное производство касается незаконных поставок угля с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей на подконтрольную правительству территорию Украины в 2014–2015 годах.

Он находился под домашним арестом (последний раз срок действия меры пресечения продлевали 10 января 2022 года), но электронный браслет, по словам адвоката, с него сняли еще осенью 2021 года.

21 февраля 2022 года к дому Медведчука в Киеве, в котором нардеп должен находиться под домашним арестом по решению суда, прибыло большое количество полиции и титушек. Журналист Bihus.info Денис Бигус написал о том, что "есть ощущение, что главный ожидатель "русского мира" съ...бывает".

27 февраля, на третьи сутки полномасштабного вторжения РФ в Украину, советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Медведчук сбежал из-под домашнего ареста. Адвокаты политика, как сообщала в тот же день генеральный прокурор Ирина Венедиктова, говорили правоохранителям, что он "на месте". Она не исключала объявление Медведчука в розыск.

4 марта суд во Львове дал разрешение на задержание Медведчука, из определения следует, что со 2 марта он был объявлен в розыск, отмечала "Украинская правда".

Вечером 12 апреля Зеленский сообщил, что Служба безопасности Украины задержала Медведчука. По словам Зеленского, кум Путина скрывался 48 дней и был задержан, когда попытался покинуть пределы Украины

Марченко опубликовала 13 апреля в YouTube видеообращение к Зеленскому и Эрдогану. Она заявила, что Медведчука задержали по личному указанию Зеленского. От президента Украины Марченко потребовала освобождения ее мужа.