вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Уехавший за границу во время войны Потап впервые прокомментировал свое фото, тайно снятое в самолете photo icon

Уехавший за границу во время войны Потап впервые прокомментировал свое фото, тайно снятое в самолете Потап не рассказал, будет ли выступать вместе с женой
Фото: realpotap / Instagram

Украинский рэпер и продюсер Потап (Алексей Потапенко), уехавший из Украины в Испанию, в Instagram Stories 18 октября опубликовал свое фото, которое ранее обнародовал в Telegram-канале украинский блогер Богдан Беспалов.

На снимке с помощью монтажа на плече Потапа разместили эмблему "Батальон "Монако".

"Хочу такую футболку", – написал рэпер.

Потап при этом не стал отрицать, что на фото он. Рэпер, признавшийся, что уехал на концерты, так и не сообщил, где они пройдут и будет ли он выступать вместе с женой, украинской певицей Настей Каменских.

"Батальон "Монако" – символическое название украинских политиков, государственных служащих, депутатов Верховной Рады Украины, бизнесменов, выехавших за границу во время войны страны-агрессора России против Украины.

Уехавший за границу во время войны Потап впервые прокомментировал свое фото, тайно снятое в самолете фото 1 Фото: realpotap / Instagram
Контекст

Потапенко и Каменских сняли в аэропорту Варшавы, откуда они отправились в Испанию.

Потап покинул Украину за пять дней до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ и вместе с Каменских уехал в Мадрид (Испания). Он скрывал свой отъезд. После того, как это стало известно, артиста раскритиковали коллеги и пользователи сети. 

В сентябре, после того как появился анонс, что 2 октября 2022 года состоится премьера новых эпизодов шоу "Голос країни" с участием Потапа, он вернулся в Украину, но вскоре снова уехал за границу. 

В конце сентября 2022 года Потап заявил, что, находясь за границей, с помощью своего отца заочно записался в тероборону. После этого заявления Потапа высмеял украинский артист Коля Серга, который служит в ВСУ.

17 февраля 2023 года Потап выпустил скандальную песню "Волонтер", где спел о девушке, которая "две ночи волонтерила с бойцами". Композиция вызвала критику как со стороны слушателей, так и со стороны коллег. О других "зашкварах" рэпера можно почитать здесь.

После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину утром 24 февраля 2022 года президент Владимир Зеленский объявил военное положение и общую мобилизацию. Последний раз Рада продолжила военное положение до 15 ноября 2023 года.

Призыву на военную службу во время мобилизации подлежат мужчины 18–60 лет. Этим мужчинам выезд за границу без специальных разрешительных документов запрещен.