Еще пятерых участников стрельбы в Броварах задержали в Винницкой области


Общее число установленных и задержанных лиц, участвовавших в перестрелке в Броварах Киевской области, достигло 21.
На въезде в Винницкую область полицейские задержали еще пятерых участников криминальных разборок в Броварах. Об этом 29 мая в Facebook сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Он отметил, что задержанные передвигались на белом джипе BMW.
"Таким образом, общее число установленных и задержанных лиц, участвовавших в переделе черного рынка маршрутных перевозок, достигло 21", – подчеркнул он.
Сообщение о стрельбе на одной из улиц Броваров поступило сегодня в 7.15. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).
Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в результате перестрелки ранения получили три человека. Полицейские объявили спецоперацию по розыску пяти автомобилей с участниками конфликта. Сначала были задержаны 11 человек, позже – еще пятеро.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал перестрелку в Броварах "отголоском коррупционных схем".
Мэр Броваров Игорь Сапожко обвинил в произошедшем власти Киевской области. По его словам, ситуация связана с рынком пассажирских перевозок.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости