$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На одном из складов Никополя обнаружены 15 тонн детонаторов – полиция

На одном из складов Никополя обнаружены 15 тонн детонаторов – полиция В полиции заявили, что люди, которые осуществляли манипуляции с детонаторами, подвергали опасности не только себя, но и окружающих
Фото: npu.gov.ua

На складе в Никополе Днепропетровской области правоохранители обнаружили кустарное оборудование, с помощью которого детонаторы могли разбирать на детали, сообщили в Национальной полиции.

18 декабря при обыске на складе одного из предприятий Никополя Днепропетровской области полицейские обнаружили около 15 тонн взрывателей к снарядам калибра 122 мм и 125 мм. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данным правоохранителей, на складе также находилось кустарное оборудование, с помощью которого детонаторы могли разбирать на детали.

"Поэтому люди, которые осуществляли манипуляции с детонаторами, подвергали опасности не только себя, но и окружающих", – сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).