$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

С помощью незаконной схемы банку нанесли ущерб на 87 млн грн – Офис генпрокурора

С помощью незаконной схемы банку нанесли ущерб на 87 млн грн – Офис генпрокурора Участники преступной схемы использовали в нотариальных конторах поддельные документы
Фото: gp.gov.ua

Участники преступной схемы использовали поддельные документы, в том числе паспорта должностных лиц и руководителей ПАО "Проминвестбанк" с целью неправомерного снятия с ипотеки и отчуждения залогового имущества. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

Организатору преступной группы, которая нанесла ПАО "Проминвестбанк" ущерб на 87 млн грн, сообщили о подозрении по факту мошенничества, а также подделки и использования поддельных документов. Об этом 29 июля сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

По информации правоохранителей, участники преступной схемы использовали в нотариальных конторах поддельные документы, в том числе паспорта должностных лиц и руководителей банка, с целью неправомерного снятия с ипотеки и дальнейшего отчуждения залогового имущества в пользу подконтрольных субъектов хозяйствования.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.