Суд продлил меру пресечения одному из фигурантов дела об избиении Найема


Защита Ахмеда Саитова, которого подозревают в избиении народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, просила суд вернуть мужчине загранпаспорт для оформления документов на учебу в Лондоне, но суд отказал.
Суд продлил меру пресечения Ахмеду Саитову, фигуранту дела об избиении народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема. Об этом 26 июля в Facebook сообщил брат политика, юрист Маси Найем.
"Суд постановил удовлетворить ходатайство прокурора и продлить меру пресечения (личное обязательство)", – написал Найем.
Он добавил, что во время заседания адвокат водителя автомобиля, который спровоцировал инцидент, предоставил перевод текста с английского языка якобы из колледжа Лондона, куда Саитов был условно зачислен.
"В связи с этим просили разрешить вернуть подозреваемому загранпаспорт для получения визы. Суд отказал. Кроме того, подозреваемый устроился на работу в общество с ограниченной ответственностью "Мир", – сообщил брат политика.
Инцидент с участием нардепа произошел вечером 30 апреля в центре Киева. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя, чеченцы по национальности, избили политика. Найему сломали челюсть и он три недели лечился в больнице.
2 мая Шевченковский райсуд Киева назначил участнику драки Магомеду-Салиху Саитову круглосуточный домашний арест, его приятелям Ахмеду Саитову и Тимербулатову – ночной домашний арест. 26 июля Тимербулатову смягчили меру пресечения.
По информации правоохранителей, четвертый участник избиения – Магомед-Амин Саитов – сразу после инцидента купил в интернете билет на самолет и улетел из Киева в Баку. Удар Найему в лицо, по предварительным данным, нанес именно он. Саитова задерживали в Азербайджане, но позже отпустили под личное обязательство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 июля, 23.35
Политика
Найем пообещал бесплатно помочь вернуться из Азербайджана в Украину фигуранту дела о своем избиении
24 июля, 22.34
Политика
11 июля, 01.18
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар