$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ДТЭК хочет убедить иностранные компании инвестировать в Украину – Тимченко

ДТЭК хочет убедить иностранные компании инвестировать в Украину – Тимченко Максим Тимченко: Во время войны наша компания инвестировала сотни миллионов в ветроэлектростанции
Фото: rbc.ua

Инвестируя в энергетические проекты во время войны, ДТЭК хочет убедить иностранные компании всерьез рассматривать Украину как страну для инвестиций. Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко во время Всемирного экономического форума в Давосе, пишет в Twitter пресс-служба компании.

Он подчеркнул, что сейчас важнейшая задача для украинских компаний – оставаться на вершине международной повестки дня. Нужно привести больше аргументов иностранным компаниям, почему они должны начать серьезно инвестировать в Украину, чтобы помочь восстановить экономику страны.

"Во время войны наша компания инвестировала сотни миллионов в ветроэлектростанции и восстановила свои производственные мощности [после обстрелов]. И, конечно, мы это приводим в качестве примера и аргумента, чтобы убедить иностранные компании серьезно рассматривать Украину", – подчеркнул Тимченко.

На СОР28 компании ДТЭК и Vestas подписали меморандум о взаимопонимании по завершении строительства крупнейшей в Восточной Европе ветряной электростанции – проекта, поддерживаемого Европейской комиссией и правительствами Украины и Дании. Общий объем инвестиций в проект превысит €650 млн.

Материалы по теме