Кабмин внес в Раду проект госбюджета Украины на 2023 год – нардеп


Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду проект государственного бюджета страны на 2023 год. Об этом 14 сентября сообщил глава бюджетного комитета Юрий Аристов (фракция "Слуга народа") в Facebook.
По его словам, приоритетом остается сектор безопасности и обороны, на который выделяется более 1 трлн грн.
"Бюджетный процесс начался. Изучаем проект на 2023 год, который правительство уже передало на рассмотрение Верховной Рады. Конечно, предстоит еще много работы, но уж точно можно сказать: этот бюджет очень сильно отличается от тех, что были в предыдущие годы", – написал он.
Аристов отметил, что расходы предложено снизить на 272,7 млрд грн, а также, что одно из существенных сокращений – содержание органов власти: минус 11,6 млрд грн по сравнению с 2022 годом.
Говоря о расходах, он отметил, что:
Также в бюджете предусмотрено:
На сайте парламента в данный момент документ пока отсутствует.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать