Спрос на автомобильное топливо может вырасти, но его дефицит не прогнозируется – Шмыгаль


В Украине может вырасти спрос на автомобильное топливо, которое используется в дизельных и бензиновых генераторах, заявил 29 ноября на заседании Кабинета Министров Украины премьер-министр Денис Шмыгаль, стенограмму его выступления опубликовал сайт правительства.
"В условиях увеличения импорта дизельных и бензиновых генераторов понимаем, что спрос на топливо может вырасти. Но его дефицита Министерство экономики не предусматривает", – сказал глава правительства.
По его словам, "правительство находится в постоянном диалоге с сетями топлива и внимательно следит за балансом импорта и потребления".
"Импорт в последние месяцы у нас составлял около 700 тыс. тонн ежемесячно, и это позволяет обеспечить потребности потребителей", – объяснил Шмыгаль.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости