$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Давосе глава ДТЭК обсудил с международными банками привлечение капитала на энергетические проекты в Украине

В Давосе глава ДТЭК обсудил с международными банками привлечение капитала на энергетические проекты в Украине Максим Тимченко рассказал, что одной из главных целей его визита на форум в Давосе было привлечение капитала и поддержка частного сектора в Украине
Фото: epravda.com.ua

На Всемирном экономическом форуме в Давосе генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко обсудил с международными финансовыми учреждениями и банками привлечение капитала в Украину. Об этом он написал на своей странице в LinkedIn.

Тимченко рассказал, что одной из главных целей его визита на форум в Давосе было привлечение капитала и поддержка частного сектора в Украине. Он отметил, что ДТЭК готов реализовывать амбициозные проекты,  будь то возобновляемые источники энергии, системы накопления энергии и другие. Однако для этого не хватает капитала.

"Я встречался с международными финансовыми учреждениями, банками и говорил им, что мы должны быть более инновационными, более гибкими, чтобы при данных обстоятельствах привлечь этот капитал в Украину", – подчеркнул глава ДТЭК.

Контекст

На климатическом саммите СОР28 компании ДТЭК и Vestas подписали меморандум о взаимопонимании по завершению строительства крупнейшей в Восточной Европе ветровой электростанции – проекта, поддерживаемого Европейской комиссией и правительствами Украины и Дании. Общий объем инвестиций в проект превысит €650 млн.

В Давосе Тимченко отмечал, что ДТЭК демонстрирует инвесторам свой пример – строительство Тилигульской ветроэлектростанции в Николаевской области во время войны с объемом инвестиций в сотни миллионов долларов.

Материалы по теме