Зеленский: Санкции против России будут вводиться и дальше, 10-й пакет от Евросоюза – не последний


В видеообращении по итогам 25 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Европейский союз "очевидно" не ограничится 10 пакетами санкций против вторгшейся в Украину России.
"Сегодня утвержден 10-й пакет санкций ЕС против России за войну. 10-й и, очевидно, не последний пакет. Санкции будут вводиться и дальше, чтобы ничего не осталось от потенциала российской агрессии", – сказал президент Украины.
Он отметил, что в утвержденном Евросоюзом решении "есть новые санкционные шаги, мощные, против военной промышленности и финансового сектора государства-террориста и против пропагандистов, утопивших во лжи российское общество, пытающихся распространить свою ложь на весь мир".
"У них это точно не получится. Наши дипломаты и все государство работают над тем, чтобы расширить глобальные и, в частности, европейские санкции еще на российскую атомную отрасль, на "Росатом", всех причастных к ракетной программе и ядерному шантажу государства-террориста. Уже есть ответные шаги партнеров: Соединенных Штатов, Британии", – объяснил Зеленский.
По его словам, Украина ожидает "ответных шагов" и от Европейского союза.
"Конечно, мы продолжим работу над санкциями Украины против российских субъектов и всех, кто им помогает. Будут соответствующие решения", – подчеркнул Зеленский.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 февраля, 17.25
Война в Украине
Евросоюз официально утвердил 10-й пакет санкций против РФ – Боррель
25 февраля, 14.02
Мир
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости