Арахамия рассказал, какие изменения рассматривают в законопроекте о мобилизации


Депутаты Верховной Рады сконцентрировались в первую очередь на рассмотрении трех положений законопроекта №10449 о военной службе, мобилизации и учете до второго чтения в парламенте. Об этом рассказал 8 февраля глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в Telegram.
"Вопросы к нему есть у всех. Будем работать над ними в комитете до второго чтения", – написал он.
Первый пункт, который пересматривают, – в отношении людей с инвалидностью и тех, кто за ними ухаживает. По словам Арахамии, нардепы хотят это оставить в редакции действующего законодательства.
Второй пункт – подход к аспирантам. Финального решения еще нет, депутаты пытаются искать компромисс, написал глава фракции.
Третье – нормы по блокированию личных счетов граждан. Арахамия назвал их неприемлемыми. "Не вижу в Раде тех, кто бы такое поддерживал", – отметил он.
Глава фракции "Слуга народа" добавил, что эти вопросы уже в работе, а в межфракционной рабочей группе также работают над другими пунктами законопроекта, чтобы сбалансировать интересы военного командования, бизнеса и граждан.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Дополнительная мобилизация в Украине потребует 720 млрд грн – глава бюджетного комитета Рады
2 февраля, 18.39
Деньги
3 февраля, 19.30
Политика
Рада продолжила военное положение и мобилизацию
6 февраля, 13.31
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар